Top.Mail.Ru

Власти Грузии запретили въезд иностранцев в страну из-за коронавируса

16.03.202012:46

Правительство Грузии объявило о временном запрете на въезд в страну для всех иностранцев. Об этом сообщает РИА «Новости».

О таком решении местных властей заявил советник премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани. «Принято решение с завтрашнего дня на две недели ограничить въезд в страну всех иностранных граждан», — передает его слова на брифинге агентство.

Накануне сообщалось, что с 16 марта Грузия закрывает границу с Россией. Ограничения будут действовать в отношении всех туристов, кроме граждан, которые хотят вернуться на родину. Также запрет не коснется грузовых перевозок между странами.

По последним данным, в России зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом нового типа. В частности, трое инфицированных заболели, находясь на территории РФ. В Грузии выявлено 33 случая заражения. 

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. Глава организации выразил обеспокоенность скоростью распространения и тяжестью заболевания. На данный момент случаи заражения зафиксированы в 143 странах мира. Большая часть заболевших выздоровели, однако жертвами заболевания стали свыше 5,7 тысячи человек.