Top.Mail.Ru

Власти КНР предложили бывшим военным работать на производстве iPhone

16.11.202215:06
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Власти предложили задействовать в работе крупнейшего завода по производству iPhone военных в отставке. Ожидается, что такие меры должны помочь справиться с дефицитом сотрудников.

С инициативой выступило Бюро по делам ветеранов уезда Чангэ в провинции Хэнань. Они призвали бывших военнослужащих идти работать в технопарк Foxconn в городе Чжэнчжоу, где расположен крупнейший в мире завод по производству .

В заявлении ведомства отмечается, что «военные в отставке — важный человеческий ресурс и сила для построения социалистической модернизации». Предполагается, что они послужат опорой и в текущей ситуации. 

Нехватка рабочих возникла в технопарке Foxconn из-за режима «закрытого контура», введенного на территории предприятия после вспышки .

В бюро считают, что бывшие военные, откликнувшись на призывы властей города, смогут подать пример остальному населению.

«Распространяйте положительную энергию, показывайте правильное направление массам, решительно не верьте слухам и не распространяйте их», — подчеркнули в ведомстве.

В апреле пандемия коронавируса уже создавала трудности поставщикам продукции Apple. Так, почти половина из них оказалась в заблокированных из-за карантина районах.

Вышедшие на работу сотрудники не могли покинуть здание завода до завершения вспышки COVID-19.