Top.Mail.Ru

Власти Москвы останавливают предприятия с более чем 10 заболевшими COVID-19

20.04.202017:26

Власти Москвы предписали останавливать работу предприятий, где было выявлено 10 или более заболевших коронавирусом сотрудников. Об этом сообщили источники журнала «Компания».

По данным «Ко», на данный момент по этой причине уже остановлены несколько заводов компаний «Черкизово» и «Дымов». Официально данная информация пока не подтверждалась. Журнал «Компания» направил запросы в пресс-службу организаций. 

  • Обновление от 21:37.  В пресс-службе «Черкизово» отметили, что на территории Москвы компания располагает единственным предприятием, которое в настоящее время продолжает выпуск продукции, как и все остальные производственные площадки компании в других регионах России.
  • Обновление от 21.04 11:25. В пресс-службе «Дымов» информацию также не подтвердили. «На текущий момент все предприятия ГК "Дымов" работают в штатном режиме. Компания выполняет все распоряжения органов власти относительно мер профилактики, на производствах действуют строжайшие меры контроля, введены дополнительные санитарно-противоэпидемиологические дезинфекционные мероприятия, усилены системы оперативного информирования сотрудников о мерах профилактики», - говорится в сообщении.

Московских работодателей ранее обязали обеспечить дистанцирование сотрудников и дезинфекцию помещений. Нарушителям режима повышенной готовности грозят штрафы до 1 миллиона рублей и остановка работы до 90 суток. Проверять будут компании, которые продолжают работу.

Контролируют соблюдение режима повышенной готовности департамент торговли и услуг, префектуры и управы, а также Московская административная дорожная инспекция и другие органы власти.