Top.Mail.Ru

Власти Москвы предупредили об усилении проверок ресторанов из-за COVID-19

11.06.202117:10
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти Москвы заявили об усилении конроля за соблюдением санитарных норм по коронавирусу в праздничные дни. Проверки будут проводиться в том числе на летних верандах.

Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. «Сейчас три дня выходных, и, как уже было сказано, количество проверок в Москве будет увеличено», — цитирует его ТАСС

В Москве продолжает действовтаь указ мэра, который предусматривает ряд ограничений в связи с пандемией. В их числе — социальное дистанцирование и соблюдение перчаточно-масочного режима в заведениях общепита, отметил Немерюк. Он также нопомнил о штрафных санкциях за несоблюдение COVID-требований.

«Мы планируем достаточно большое количество предприятий проверить, в том числе и летние веранды», — добавил он. За сутки в Москве провели более 2 тысяч проверок, после чего было выявлено «большое количество нарушений», отметил чиновник. 

Сегодня в Москве зарегистрировали еще 5,9 тысячи случаев заражения коронавирусом. Это рекордное число заболевших с января 2021 года. Общее число зарегистрированных в столице инфицированных достигло 1 220 312. 

Ранее власти Москвы заявили об ухудшении эпидемиологической ситуации в городе и усилении контроля за ношением масок и перчаток в местах скопления людей.