Top.Mail.Ru

Власти Москвы решили не создавать систему отслеживания перемещения туристов

09.04.202013:11

Департамент информационных технологий Москвы опроверг новость о создании системы, которая будет отслеживать перемещение туристов по городу. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«В настоящий момент департамент информационных технологий Москвы не планирует создавать систему отслеживания перемещения туристов по Москве», — сообщила пресс-служба. 

9 апреля газета «Коммерсант» со ссылкой на источники писала, что московские власти хотят создать систему мониторинга мест скопления туристов, которая должна помочь контролировать уровень заболеваемости коронавирусом и локализовать очаги его распространения после открытия границ. 

Также московская мэрия не подтвердила информацию о том, что сотрудникам СМИ и волонтерам для передвижения по столице выдают QR-коды. 

«На сегодняшний день никаких пропусков для передвижения по городу не требуется. Департамент информационных технологий города Москвы не выдает пропуска с QR-кодами сотрудникам СМИ и волонтерам», — сообщили в департаменте информационных технологий. 

Еще по теме