Top.Mail.Ru

Власти Москвы сообщили подробности предстоящего этапа снятия ограничений

25.05.202006:56

На следующем этапе снятия ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, в Москве будет открыта непродовольственная торговля, а также сфера бытовых услуг. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он отметил, что для экономики объекты торговли непродовольственными товарами очень важны. В этом сегменте работает большое количество людей, кроме того, он является одним из ключевых элементов в цепочке от производителя до потребителя, уточнил заммэра.

«Когда у нас не работает непродовольственная торговля, то, хоть сама промышленность и открыта, это существенно ограничивает производство», — сообщил Ефимов. По это словам, власти Москвы разрабатывают план по постепенному возобновлению такой торговли.

Следом за непродовольственной торговлей будет возобновлена работа сферы бытового обслуживания, в которой занято наибольшее количество малых предприятий, и которая влияет на комфорт жизни жителей столицы, завершил Ефимов.

На прошлой недели стало известно, что с 25 мая полноценно заработают 88 МФЦ, которые находятся в наиболее густонаселенных районах Москвы. Также возобновит работу сервис каршеринга, однако арендовать автомобиль можно будет на срок не менее пяти дней.