Top.Mail.Ru

Власти Москвы запретили работу большинства предприятий города

10.04.202020:03

В Москве с 13 по 19 апреля принудительно приостанавливается работа предприятий целого ряда отраслей. В их числе —  оптовая торговля, реклама, аренда, сфера развлечений, подбор персонала и операции с недвижимостью. Об этом говорится в указе мэра Сергея Собянина.

В частности, со следующей недели в столице будет приостановлена работа каршеринга, а также ограничены услуги такси. Теперь оказывать услуги такси смогут только те перевозчики, у которых есть разрешение на работу на территории Москвы или Подмосковья. Также с 13 по 19 апреля в столице будут приостановлены строительные и ремонтные работы, исключение — строительство объектов медицинского назначения, метро, наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

Таким образом, функционировать продолжат только предприятия непрерывного цикла, медицинские организации, банки, органы власти. 

«Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня. Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы», — сообщил мэр. Он также подчеркнул, что все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Других сотрудников необходимо перевести на удаленный режим работы, добавил Собянин.