Top.Mail.Ru

Власти Москвы запустили Telegram-канал о поддержке бизнеса

09.04.202014:34

Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы запустил Telegram-канал с информацией о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил руководитель столичного департамента Алексей Фурсин.

«Многие компании очень ждут эту информацию. Лаконичный формат новостей в Telegram-канале позволит практически в режиме реального времени оповестить подписчиков о появлении новых субсидий сразу же после того, как механизм их предоставления будет окончательно проработан и утвержден», — передает его слова ТАСС.

Telegram-канал получил название «Субсидии московским предпринимателям». Его авторы рассказывают об особенностях подачи заявок на получение субсидий, а также разбирают типичные ошибки, которые бизнесмены совершают при подаче документов. Авторы проекта также выпускают видео на YouTube, в которых подробно рассказывают о самих субсидиях, о том, для кого они подходят и как ими можно воспользоваться.

«Наш канал не для односторонней связи. Если у Вас возникают любые вопросы по субсидиям от Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, то Вы можете задать их по телефону», — следует из поста в мессенджере.

Известно, что на сегодняшний день департамент предпринимательства и инновационного развития столицы предоставляет 12 видов субсидий для субъектов МСП. Среди них — специальные выплаты для кредитных организаций и гостиничного бизнеса, выплаты на продвижение товаров через интернет и обучение сотрудников.