Top.Mail.Ru

Власти начали искать арендатора для кинотеатра «Ролан» в Москве

22.07.202011:46

Управляющее федеральным имуществом ФГУП «ФТ-Центр» занялось поиском арендатора для кинотеатра «Ролан» в Москве. Об этом сообщает «Коммерсант».

Здание расположено на Чистопрудном бульваре в центре Москвы. Новому арендатору предлагается арендовать «Ролан» на пять лет. По договору, это обойдется ему в 123 миллиона рублей в год, что в 2,5 раза больше, чем было установлено раньше.

Отмечается, что государство уже три раза продлевало прием заявок на право аренды. Последний срок истек 21 июля. При этом на торги не поступало ни одной заявки. Во ФГУП «ФТ-Центр» отказались от комментариев по этой теме, сказано в материале.

Ранее кинотеатр «Ролан» арендовала кинокомпания «Парадиз», которая управляет сетью кинотеатров «Пять звезд». Она заключила с ФГУП договор до 2021 года. В соответствии с ним арендатор должен был ежемесячно платить за аренду 612 тысяч рублей в месяц. Договор с предприятием был заключен на десять лет.

Впоследствии ФГУП подняло цену аренды до 865 тысяч рублей в месяц. Из-за этого у «Парадиз» начали копиться долги, и у сторон начались разбирательства в суде. Из-за них работа «Ролана» была приостановлена с осени прошлого года.

Еще по теме