Top.Mail.Ru

Власти Москвы не планируют закрывать фудкорты в ТЦ

30.11.202012:14
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Фудкорты в московских торговых центрах дополнительно проверят на соблюдение мер по коронавирусу. Власти не планируют ограничивать их работу, сообщил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

«Есть нарушения, но планов закрывать фудкорты в ТЦ нет: усилим контроль, будем разъяснять коллегам, что необходимо делать для обеспечения эпидбезопасности посетителей и сотрудников», — цитирует его ТАСС. Немерюк отметил, что сотрудники столичного департамента услуг и Роспотребнадзора проверит соблюдение антикоронавирусных мер.

По словам Немерюка, закрытие фудкортов негативно повлияет на прибыль торговых центров. Он отметил, что в целом в торговых центрах соблюдаются меры по борьбе с коронавирусом.

Ранее замруководителя аппарата столичного мэра и правительства сообщал, что любое учреждение торговли и услуг, салоны красоты, спортивные клубы и торговые центры могут присоединиться к системе чекинов. Компании, желающие информировать своих клиентов и покупателей о возможном контакте с инфицированным, могут получить уникальные QR-коды в личном кабинете на mos.ru.