Top.Mail.Ru

Власти Петербурга ограничили работу метро

31.03.202020:30

В Санкт-Петербурге ввели ограничения на работу метро и другого общественного транспорта в целях противодействия распространению COVID-19. Об этом сообщается на сайте Комитета по транспорту Петербурга.

С 1 апреля все станции городского метрополитена будут закрываться для входа пассажиров в 22:00. Наземный транспорт будет прекращать работу в 23:00. «В связи с минимальным пассажиропотоком в вечерние часы транспорт будет завершать свою работу раньше, чем обычно», — говорится в сообщении.

Как отмечается, будет усилена работа по дезинфекции подвижного состава общественного транспорта и пассажирских зон в метро. Контактные поверхности в салонах, двери, кассовые окна, турникеты и поручни эскалаторов метро будут обрабатывать с применением дезинфицирующих растворов не реже одного раза в час.

30 марта власти Петербурга ввели в городе режим всеобщей самоизоляции. Согласно последним данным, коронавирусную инфекцию выявили у 98 жителей города. Всего в России зафиксировано 2337 случаев заражения COVID-19.