Top.Mail.Ru

Власти Подмосковья объявили об открытии ресторанов и пляжей

08.07.202019:15

Власти Московской области могут открыть рестораны, пляжи и аттракционы к 15 июля. Накануне в регионе выявили наименьшее с 11 апреля число случаев коронавируса.

О планах возобновить работу новых объектов сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1». При этом он сообщил, что люди и сейчас посещают те же пляжи, но это требует согласования с санитарным врачом региона.

С 15 июля начнут работу школьные лагеря. Кроме того, с 1 августа в регионе откроются гостиницы, сообщили в оперативном штабе Подмосковья. С этого же дня будет возобновлена выставочная и конгрессная деятельность, пишет РИА «Новости»

Во вторник, 7 июля в Подмосковье зарегистрировали 152 случая COVID-19. Это минимум с 11 апреля. И хотя уже на следующий день, 8 июля суточная заболеваемость составила 194 случая, это также ниже пиковых значений. В начале мая в Московской области выявляли около тысячи заболевших каждый день.

Напомним, в Подмосковье вслед за столицей начали постепенно снимать ограничения в середине мая. Тогда возобновили работу стройки и промышленные предприятия. С 1 июля жителям Подмосковья снова разрешили гулять и заниматься спортом на улице. С 2 июля начали работу турагентства, с 6 июля открылись фитнес-центры и другие спортивные организации с рядом ограничений.