Top.Mail.Ru

Власти России не станут вводить дополнительные меры поддержки граждан в связи с локдауном

22.10.202115:05
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Российские власти не намерены вводить дополнительных мер поддержки населения страны в связи с новым локдауном. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что в России уже действуют постоянные меры поддержки семей. И граждане страны могут ими воспользоваться, о чем не стоит забывать, отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, введение иных мер поддержки властями в настоящий момент не рассматривается, как и возможность ужесточения ограничений.

Пресс-секретаря главы государства попросили  прокомментировать антиковидные меры, принятые московскими властями на фоне пандемии. В столице о введении локдауна объявили накануне. Дни с 28 октября по 7 ноября объявлены в Москве нерабочими. Также в это время будут закрыты рестораны, кафе, торговые центры, организации сферы услуг и так далее. Как сказал Песков, это решение принимали специалисты. Кремль не может в это вмешиваться.

«Специалисты пришли к выводу, что для того, чтобы разорвать эпидемиологические цепочки, необходим такой режим», — цитирует Пескова ТАСС.

Как стало известно ранее, фотографии с концертов, опубликованные в социальных сетях, могут стать основанием для проверки организаторов мероприятий на соблюдение антикоронавирусных мер. Об этом сообщил Алексей Немерюк, первый замруководителя аппарата мэра и правительства столицы.

Он заявил, что с 28 октября, когда в Москве стартует новый локдаун, власти начнут следить за тем, как те или иные организации соблюдают указ мэра.