Top.Mail.Ru

Всех водителей начнут проверять на въездах в Москву

14.04.202013:30

С 15 апреля на въездах в Москву начнутся проверки всех водителей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. До этого электронные пропуска у автомобилистов проверяли в выборочном порядке.

Как сообщает агентство, с завтрашнего дня сотрудники ГИБДД будут проверять наличие электронного пропуска у всех водителей автомобилей. Данная мера принята в связи с распространением пандемии коронавируса. В целях усиления контроля на въездах в столицу также будут выставлены наряды спецназа ОМОН столичного управления Росгвардии.

По словам источника, уже сейчас на въездах перекрыты несколько полос движения, автомобилисты могут перемещаться по двум-трем полосам, а в некоторых случаях — только по одной. Для автомобилей с регистрационными знаками других регионов, за исключением Московской области, ввели ограничение на въезд. 

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин ввел цифровые пропуска, которые позволяют жителям столицы перемещаться по городу в период действия режима самоизоляции. Выдавать пропуска начали в понедельник, 13 апреля. В первый же день работы система по оформлению разрешений подверглась бот-атаке. В общей сложности московские власти намерены выдать от одного до полутора миллионов пропусков.