Top.Mail.Ru

Водители «скорой» пожаловались Путину на невыплату «коронавирусных» надбавок

18.08.202020:21

Водители столичной «скорой помощи» обратились к президенту Владимиру Путину в связи с невыплатой надбавок, положенных им из-за работы в условиях пандемии коронавируса. Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на профсоюз СОЦПРОФ ГУП «Мосавтосантранс».

Письмо, которое сегодня  передали через приемную главы государства, подписали более 50 человек. Сегодня документ. Выплаты не получили водители санитарного транспорта, которые доставляют анализы в лаборатории, а также те, кто доставляет медиков домой к ковидным больным для амбулаторного лечения. 

В профсоюзе возложили вину за невыплату надбавок на замминистра здравоохранения РФ Татьяну Семенову. Та в своей письме, которое разъясняет порядок выплат, сузила круг получателей федеральных надбавок до «медицинских работников специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи и водителей». В итоге без выплат остались 500 московских водителей.

Напомним, выплаты медикам продлили до августа. Медработники, которые оказывают скорую медицинскую помощь больным COVID-19, положена доплата в 50 тысяч рублей в месяц, а среднему, младшему персоналу и водителям «скорой помощи» — по 25 тысяч рублей в месяц.