Top.Mail.Ru

Володин обвинил США в милитаризации украинского режима

13.09.202209:27
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Американские власти продолжают милитаризировать украинский режим, толкая Киев на все новые преступления. Такое заявление сделал спикер Госдумы .

Он отреагировал на заявления Белого дома, который осудил «российские удары по украинской критической инфраструктуре».

«А что сделал Вашингтон для прекращения обстрелов мирных граждан Донбасса, где люди живут в страхе, без воды и света более восьми лет? Что делает Вашингтон сейчас для прекращения ударов по Запорожской АЭС со стороны украинских формирований, грозящих ядерной катастрофой?» — написал Володин в своем Telegram-канале.

Говоря о действиях властей США, он подчеркнул, что они только «продолжают милитаризировать нацистский киевский режим». По словам спикера Госдумы, в любом случае все цели специальной операции, которую Россия ведет на территории с 24 февраля, будут достигнуты. Чиновник заявил, что в итоге военную помощь Запада уничтожат, а режим Киева денацифицируют.

Ранее Володин говорил, что Украина не способна выполнять обязательства перед собственными гражданами без помощи американцев и европейцев. Киев уже лишился финансовой самостоятельности, заявлял спикер Госдумы.

Чиновник называл соседнее государство банкротом. По его словам, налоги, что собираются на территории Украины, формируют лишь 40% бюджета страны.