Top.Mail.Ru

Володин предложил депутатам отказаться от отпусков

14.04.202012:39

На ближайшее время членам нижней палаты парламента стоит отказаться от отпусков и сконцентрироваться на работе с гражданами в регионах. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Есть предложение отказаться от отпусков, быть с нашими гражданами и работать в регионах, а по мере необходимости собираться и принимать решения, направленные на поддержку экономики, граждан», — передает его слова Regnum

Инициативу Володина в Госдуме многие поддержали, однако свое несогласие выразил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, не стоит отправлять депутатов из Москвы в субъекты РФ, так как, передвигаясь на самолетах, они «разносят заразу». 

В ответ Володин добавил, что перед отправлением в регионы всех депутатов обяжут сдать тесты на COVID-19. Это необходимо, так как в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки любые передвижения по стране сопряжены с большой ответственностью, пояснил он.

Конечное решение о смене графика работы депутатов планируется принять в пятницу, 17 апреля. Ранее сообщалось, что члены нижней палаты парламента уйдут в отпуска с 23 апреля по 6 мая.

По последним данным, в России зафиксировано более 21 тысячи случаев заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных в Москве (13 002) и Подмосковье (2 315). От заболевания скончались 170 россиян.

Еще по теме