Top.Mail.Ru

Володин предложил обязать депутатов Госдумы сообщать о выезде из страны

24.01.202313:59
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин выступил с предложением обязать депутатов Госдумы уведомлять о своем выезде за границу. Регулятор может принять соответствующие поправки в свой регламент уже на заседании 24 января.

«Сегодня на заседании было дано поручение подготовить поправки в регламент, чтобы депутаты уведомляли соответствующую комиссию о планируемых выездах за рубеж, а председатели комитетов и члены Совета Думы уведомляли бы председателя Государственной думы», — отметил депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР). Его слова приводит ИА Regnum.

В повестке заседания также — проекты законов о создании системы пробации заключенных, об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки, о передаче Росгвардии полномочий по уничтожению изъятого оружия и ряд других инициатив.

Ранее во вторник стало известно о подготовке поправок в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ». Водителей планируют обязать  заранее резервировать дату и время для пересечения российской границы на автотранспорте. Пока что речь идет только о грузовых автоперевозках.