Top.Mail.Ru

Володин призвал к закрытому обсуждению деталей спецоперации

14.09.202215:46
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Обсуждение в Госдуме подробностей специальной операции на Украине следует проводить в закрытом режиме. Об этом в среду, 14 сентября, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Мы хотим открытости? Мы хотим высказать свою точку зрения? Но это войсковая операция», — приводит РБК слова Володина (со ссылкой на ТАСС — прим. ред.). Спикер Госдумы добавил, что в таких случаях действуют особые правила, и предложил ориентироваться на них.

По словам Володина, открытое обсуждение в такой ситуации может нанести вред. Аргументируя свою точку зрения, он предложил «подумать о российских ребятах», а также о безопасности страны.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Олаф Шольц . Со слов представителя немецкого правительства Штеффена Хебештрайта, разговор длился около полутора часов.

Также накануне зампред Совета безопасности России  призвал Евросоюз и НАТО прекратить «безудержную накачку киевского режима опаснейшими видами вооружений». В противном случае конфликт, по его словам, может рано или поздно перейти на новый уровень.