Top.Mail.Ru

Володин призвал поверить в укрепление российского рубля

22.02.202216:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал верить в российский рубль и его укрепление, если думать при этом о развитии РФ. Об этом политик заявил на брифинге, отвечая на вопрос о падении рубля на фоне признания Россией ЛНР и ДНР.

По словам Володина, такие ситуации бывают, когда на бирже оценивают риски, но российская экономика справляется со всеми этими вызовами. «Поэтому надо верить в свою национальную валюту, во всяком случае, что касается меня, я исхожу всегда из этого. Поэтому надо думать о развитии нашей страны, восстановится тогда рубль, если он падает, и станет укрепляться», — сказал председатель Госдумы.

Политик напомнил, что в 2014 и 2015 годах, когда в отношении России были введены санкции, это были самые тяжелые времена для экономики, пишет ТАСС. Теперь же, отметил Володин, россияне в этой ситуации живут, развиваются. «А сейчас мы в этой ситуации развиваемся, живем, принимаем решения, поэтому говорить о том, что нам тяжелее, чем раньше, наверное, неправильно», — отметил спикер, добавив, что все усилия сейчас надо вкладывать в развитие.

По данным Мосбиржи, во вторник, 22 февраля, курс евро вырос на 0,97%, до 91,0225 рубля, курс доллара увеличился на 0,93%, до 80,52 рубля.

Ранее сообщалось, что волатильность рубля  в то время упал до 80 рублей за доллар с 60–65 рублей.