Володин призвал сделать все, чтобы Путин оставался у власти «как можно дольше»

06.07.202109:19

Россия при действующем президенте Владимире Путине станет еще сильнее, обеспечивая мирную жизнь и благосостояние граждан, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо сделать все, чтобы Путин оставался у власти как можно дольше.

«Нам всем необходимо сделать все, чтобы он оставался нашим президентом как можно дольше. При нем Россия станет еще сильнее, люди будут жить лучше, без потрясений и войн», — цитирует Володина ТАСС. Он отметил, что Россия вместе с Путиным пройдет проблемы «намного менее болезненно», чем в предыдущие периоды истории.

Путин, по мнению спикера Госдумы, — сильнейший политик в мире. Володин считает, что глава государства делает для страны многое, поэтому «вряд ли кто-то может быть более эффективным президентом, чем он». Спикер Госдумы подчеркнул, что нужно «бороться» за тех, кто «страну оберегает».

Также Володин отметил, что сам никогда не имел и не имеет амбиций стать президентом.

Кроме того, спикер Госдумы назвал своими любимыми политиками председателя Совета министров Российской империи Петра Столыпина, бывшего премьер-министра Евгения Примакова и Владимира Путина. По его словам, Столыпин многое сделал для развития Саратовской губернии, когда был ее главой. Володин считает, что революции могло бы и не быть, если бы Столыпина не убили в 1911 году.

Говоря о Примакове, Володин сказал, что именно бывший премьер познакомил его с Путиным в 2001 году. «Потом Евгений Максимович мне говорил: “Берегите Путина, он нужен России”», — рассказал он.