Top.Mail.Ru

Володин сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном

11.10.202209:44
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Спикер Госдумы РФ назвал террористическим установившийся на Украине режим. По его словам, с такими режимами «не договариваются».

«Киевский режим стал террористическим. <…> Действия Зеленского привели к страданиям украинского народа, который фактически находится в заложниках его нацистской политики», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Среди событий, которые подтверждают это определение, Володин назвал обстрелы Киевом Запорожской и Курской атомных электростанций, а также диверсию на Крымском мосту. Страны Запада, которые поддерживают политику президента Украины , Володин считает спонсорами терроризма.

По его словам, Зеленский, отдавая приказы на совершение подобных действий, «встал в один ряд с Усамой бен Ладеном» и другими террористами. «В этой связи хочется напомнить правило, известное во всем мире: с террористами не договариваются», — заключил он.

Накануне президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании с постоянными членами Совбеза, также обвинил Украину в терроризме. По его словам, Служба безопасности этой страны совершила три теракта против Курской АЭС и попыталась устроить подрыв на одном из участков газотранспортной системы «Турецкой поток». Все это, уверяет президент, «доказано объективными данными».

Путин добавил, что оставлять такие преступления без ответа «просто невозможно». В том же выступлении он подтвердил совершенный Россией 10 октября массированный удар по украинским объектам.