Top.Mail.Ru

Волжский трубный завод стал дипломантом премии Экономического совета СНГ

06.04.202416:46
Фото: пресс-служба ТМК Фото: пресс-служба ТМК

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной металлургической компании, стал обладателем премии СНГ. Награда вручается за достижения в области качества в 2023 году. О ее присуждении объявил Экономический совет СНГ во время международного экономического форума государств — участников содружества.  

Завод на состязании представлял Российскую Федерацию. Премия СНГ вручается один раз в два года. На нее могут претендовать компании — лауреаты национальной премии правительства в области качества. Они должны стабильно показывать высокие результаты в течение более двух лет и поставлять продукцию в страны СНГ. Церемония награждения состоится летом 2024 года в Минске.

Победителей определяли по итогам двух конкурсных этапов. На первом деятельность предприятия оценивали национальные эксперты, на втором — более обширное жюри, в состав которого вошли также представители государств СНГ.

В расчет принимались компетенции руководящего состава и результаты реализации стратегии по повышению качества продукции. Оценивался также уровень удовлетворенности заказчиков качеством поставляемых компанией товаров и насколько работники довольны условиями труда и итогами деятельности.

По словам директора по качеству ТМК Анатолия Сычева, в компании утверждена обширная программа мероприятий по повышению уровня качества продукции и масштабированию лучших практик. В частности, на всех производственных площадках проходит конкурс «Лидер качества ТМК».

«Благодаря оценке нашей деятельности независимыми высококвалифицированными экспертами лучше просматриваются как сильные стороны, так и области для улучшения. Стратегическая цель ТМК остается неизменной — эффективное взаимодействие с партнерами и высокая степень удовлетворенности клиентов качеством волжских труб», — подчеркнул управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Еще по теме