Top.Mail.Ru

ВОЗ сообщила о новом рекорде суточного прироста пациентов с COVID-19

12.07.202020:06

За последние сутки в мире выявили более 230 тысяч случаев коронавируса. Это рекордный прирост с начала пандемии, следует из статистических данных ВОЗ.

Отмечается, что за сутки диагноз подтвердился у 230 370 человек. При этом было зафиксировано 5 285 летальных исходов. К утру 12 июля в мире было зарегистрировано свыше 12,5 миллиона инфицированных. Общее число жертв заболевания превысило 561 тысячу человек.

Предыдущий рекорд суточного прироста был установлен накануне. Тогда медики за сутки выявили более 228 тысяч случаев коронавируса. На тот момент это был пятый раз за июль, когда за день коронавирус обнаружился более чем у 200 тысяч человек. 

Больше всего зараженных в регионе Северной и Южной Америки. Там за все время было выявлено более 6,5 миллиона случаев. В Европе этот показатель значительно ниже. Там насчитывают свыше 2,9 миллиона инфицированных и 203 тысяч умерших.

В этом отношении среди стран первое место занимают Соединенные Штаты. По данным организации, там коронавирус подтвердился более чем у трех миллионов человек. За США следуют Бразилия (свыше 1,8 миллиона) и Индия (свыше 849 тысяч). Россия с более чем 727 тысячами заболевших в этом списке находится на четвертом месте.

Известно, что в своей статистике ВОЗ учитывает только официально подтвержденные случаи заражения и летальные исходы. В нее входят данные, которые предоставляют государства.