Top.Mail.Ru

Всемирный экономический форум в 2021 году пройдет в Сингапуре

07.12.202020:11
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Всемирный экономический форум (ВЭФ), который традиционно проходит в Швейцарии, впервые пройдет в Сингапуре в 2021 году, заявил исполнительный директор ВЭФ Эдриан Монк, передает ТАСС.

По словам Монка, Всемирный экономический форум созовет специальную ежегодную встречу с 13 по 16 мая следующего года. Он добавил, что в 2022 году ежегодное заседание «вернется в Давос-Клостерс».

По словам исполнительного директора ВЭФ, изменение места проведения встречи следующего года «отражает приоритет, который форум отдает обеспечению здоровья и безопасности участников и принимающей общины». Монк отметил, что решение было принято после «тщательного рассмотрения». По его мнению, Сингапур — это самое лучшее место для проведения форума. Он добавил, что встреча будет посвящена всемирному восстановлению от пандемии. Этот форум соберет вместе лидеров, чтобы сосредоточить внимание на выработке решений, которые касаются самых животрепещущих проблем мира.

Как заявил председатель и основатель ВЭФ Клаус Шваб, саммит 2021 года в Сингапуре важен исключительно для обсуждения того, как возможно обеспечить восстановление. Он отметил, что на этой встрече впервые после начала глобальной пандемии встретятся лично мировые лидеры бизнеса, правительств и гражданского общества.

ВЭФ запланировал на 25-29 января следующего года проведение традиционной «Давосской недели», которая пройдет в онлайн-формате. В ходе встречи будет обсуждаться тема восстановления доверия доверия и разработки принципов, политики и партнерства, которые необходимы в следующем году. Помимо этого, 6-7 апреля 2021 года ВЭФ будет проведен саммит в Токио, темой которого станет глобальное технологическое управление.

В октябре сообщалось, что форум пройдет с 18 по 21 мая в Люцерне — Бюргенштоке в центральной части Швейцарии. Главная тема встречи звучала как «Большая перезагрузка» в эпоху после пандемии коронавируса. Предполагалось, что дискуссия будет посвящена самым актуальным вызовам современности.

ВЭФ — швейцарская неправительственная организация, проводящая ежегодно встречи, в которых участвуют ведущие руководители бизнеса, политические лидеры и видные эксперты в различных сферах деятельности. В организацию входят порядка тысячи крупных компаний и организаций.