Top.Mail.Ru

Всероссийский форум People Investor стартует 5 декабря

24.11.202219:16
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лучшие проекты в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG) и корпоративной социальной ответственности (КСО) представят на XV форуме «People Investor: компании, инвестирующие в людей». Мероприятие стартует 5 декабря на площадке ММПЦ «Россия сегодня».

В этом году программа форума посвящена теме «Отечественная ESG-трансформация», сообщает пресс-служба Ассоциации менеджеров. Релиз имеется в распоряжении «Компании». Участникам пленарного заседания форума предстоит ответить на вопросы о том, насколько успешно в России внедряются ESG-стратегии в бизнес-модели, есть ли сложности с их реализацией на фоне внешних ограничений, как действуют компании в сложившихся условиях и т. д.

В тематических направлениях подготовлены пять треков: «Управление человеческими ресурсами», «Экологическая эффективность», «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами», «Развитие местных сообществ», «Здоровый образ жизни».

На площадке форума встретятся представители крупнейших российских компаний. Так, в число участников пленарного заседания войдут советник генерального директора по устойчивому развитию « Менеджмент» Захар Азаров, директор по устойчивому развитию Мария  Подкопаева, заместитель генерального директора группы QIWI Мария Шевченко, директор Центра социальных и благотворительных программ «МТС» Ольга Юркова, директор департамента устойчивого развития компании «Металлоинвест» Кирилл Цикун, а также руководитель функции Устойчивое развитие «СИБУР» Максим Ремчуков.

Кроме того, в рамках форума пройдет финал Всероссийского конкурса корпоративных проектов People Investor. Участники представят более 25 проектов на тему инвестиций в человеческий потенциал.

Впервые Ассоциация менеджеров реализовала комплексный проект People Investor в 2008 году. За 15 лет конкурс и одноименный форум объединили более 600 компаний из разных отраслей экономики.