Top.Mail.Ru

ВТБ начал выдавать кредиты наличными по телефону

20.05.202011:36

ВТБ объявил о запуске выдачи кредитов наличными по телефону. Услугу смогут получить действующие клиенты банка с уже одобренным предложением, следует из поступившего в «Компанию» пресс-релиза.

Услуга будет предоставляться следующим образом: сначала сотрудник контакт-центра ВТБ по телефону предложит клиенту кредит. Если клиента заинтересует предложение, его соединят с сотрудником офиса для заполнения заявки. Доступ ко всем необходимым документам клиент получит через личный кабинет, где заемщик сможет ознакомиться со всеми бумагами, а затем подписать их электронной подписью в ВТБ-Онлайн. После этого деньги поступят к нему на счет.

Отмечается, что весь процесс будет произведен по технологии безбумажного обслуживания. Документы подписываются через интернет и хранятся в специальном разделе ВТБ-Онлайн, доступном для клиентов в любое время.

В банке уверяют: предлагаемая технология безопасна. Все документы и данные о клиенте хранятся в надежной системе. ВТБ напоминает, что при звонках сотрудники банка никогда не спрашивают CVV-код, полный номер карты или код из СМС-сообщений, а также не просят устанавливать сторонние приложения.

«ВТБ важно поддержать заемщиков, которые в рамках текущей ситуации с COVID-19 не могут лично обратиться в офис за получением кредита. <…> Оформление такой услуги по телефону – это дополнительная и временная мера, которая будет доступна заемщикам до 30 июня. Она повысит удобство и скорость обслуживания во время самоизоляции, которая сохраняется в части регионов России», — заключил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Ранее сообщалось, что самоизоляция не стала причиной роста долгов россиян по кредитам. Напротив, в апреле доля просроченных займов от общего числа кредитов несколько снизилась.