Top.Mail.Ru

ВТБ предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса заемщикам

23.03.202011:00

Банк ВТБ планирует предоставить кредитные каникулы до трех месяцев заемщикам, пострадавшим от коронавируса, сообщила пресс-служба кредитной организации. Детали и сроки запуска банк объявит до конца марта.

В ВТБ отметили, что готовы индивидуально рассматривать обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Банк разработал комплекс мер по их поддержке. «Среди таких мер — отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и проценты) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска», — говорится в сообщении («РИА Новости»). Сроки и детали запуска программы банк объявит до конца марта.

Кроме того, в банке напомнили, что клиенты могу воспользоваться оформленным страховками. В некоторых случаях они дают возможность получить выплаты для компенсации ежемесячных платежей по кредитам в связи с временной нетрудоспособностью или госпитализацией.

Ранее сообщалось, что российские страховщики начали выпускать продукты, связанные со страховкой в случае выявления коронавируса. Среди них, в частности, «АльфаСтрахование».