Top.Mail.Ru

ВТБ продаст непрофильные активы Россельхозбанка

22.01.202015:34

Россельхозбанк и ВТБ заключили договор о продаже непрофильных активов на маркетплейсе КомиссиON. ВТБ будет размещать объекты партнера на ресурсе, консультировать потенциальных покупателей и проводить сделки купли-продажи от лица Россельхозбанка, сообщает пресс-служба госкорпорации.

«Ожидаем, что площадка КомиссиON станет дополнительным инструментом, который, с одной стороны, ускорит, с другой — повысит эффективность реализации активов с баланса, тем самым позволив максимально сфокусироваться на ключевых задачах Россельхозбанка», — сказал директор департамента по работе с непрофильными активами Россельхозбанка Михаил Колобов.

ВТБ запустил маркетплейс КомиссиON в августе 2019 года. По итогам первых трех месяцев работы через платформу продали около тысячи объектов на общую сумму в два миллиарда рублей, поделился руководитель департамента розничного взыскания ВТБ Евгений Новиков.

Сейчас на маркетплейсе размещены непрофильные активы банка ВТБ и ДОМ.РФ. Ресурс объединяет более трех тысяч объектов в России. С учетом переданных на сопровождение активов их количество увеличится до 4,5 тысячи.

На платформе представлены недвижимость, транспорт и спецоборудование банков. Отдельные лоты можно купить со скидкой.