Top.Mail.Ru

ВТБ снизит ставки по ипотеке на следующей неделе

07.02.202014:05

ВТБ планирует снизить ставки по ипотечным кредитам на следующей неделе. Об этом журналу «Компания» сообщили в пресс-службе ВТБ.

«ВТБ традиционно выступает драйвером всего рынка: уже на следующей неделе мы планируем очередное снижение ставок по ипотеке», — рассказал заместитель президента-председателя правления госбанка Анатолий Печатников.

По его словам, такие меры спровоцированы решением Центробанка, который 7 февраля шестой раз подряд снизил ключевую ставку. Очередное снижение ведет к постепенному изменению условий по кредитным продуктам в банках, добавил Печатников.

В ВТБ возлагают большие надежды на грядущий год. «У населения появляются экономические стимулы для улучшения условий и по ранее взятым кредитам, поэтому 2020 год будет годом рефинансирования», — заключил Анатолий Печатников.

7 февраля Банк России в очередной раз снизил ключевую ставку. Снижение составило 25 базисных пунктов, а сама ставка зафиксировалась на отметке в 6,0% годовых. В сообщении регулятора говорится, что темпы замедления инфляции оказались быстрее, чем предполагалось. Более того, если ситуация будет развиваться по базовому прогнозу, то Центробанк ожидает дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях.