Top.Mail.Ru

ВТБ выбрал нового руководителя европейской «дочки»

07.07.202014:55

Председателем правления VTB Bank (Europe) SE, европейской «дочки» ВТБ, стал Ник Хатт. Об этом заявили в пресс-службе кредитной организации.

На этом посту Ник Хатт сменит Артура Иляева. Он руководил банком, в том числе, в период объединения трех кредитных организаций в континентальной Европе в одно юрлицо. С передачей должности Хатту Иляев покинет компанию, сказано на сайте ВТБ.

На руководящем посту Хатт будет ответственен за реализацию стратегии развития банка на европейском уровне и за увеличение объемов кредитования. Кроме того, он будет отслеживать разработку индивидуальных финансовых решений и услуг с различными видами активов и осуществление торговых операций как для российских, так и для европейских клиентов.

Руководство ВТБ с оптимизмом оценивает перспективы компании с новым предправления. «На протяжении последних нескольких лет мы уделяли особое внимание операционной деятельности в Европе, и я считаю, что Ник Хатт, который обладает обширным опытом работы в группе ВТБ и инвестиционно-банковском бизнесе, поможет команде VTB Bank (Europe) SE добиться дальнейшего роста показателей за счет создания новых востребованных продуктов и услуг», — заявил первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев.

Известно, что Хатт начал работать в ВТБ Капитал с 2008 года. В компании он занимался международной деятельностью финансового подразделения компании, а позже получил руководящую должность в VTB Capital plc. При этом ранее Хатт работал в Deutsche Bank на должности глобального руководителя службы внутреннего контроля на развивающихся рынках.