Top.Mail.Ru

ВТБ запустил сервис консультаций с врачами по COVID-19 для своих клиентов

03.04.202013:24

Банк ВТБ совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) запустил сервис бесплатных онлайн-консультаций врачей и членов их семей по коронавирусу. Услуга предоставляется бесплатно.

«В рамках онлайн-консультаций дежурный терапевт, педиатр и инфекционист ответят на все вопросы, связанные с симптомами коронавирусной инфекции и необходимыми мерами предосторожности», — говорится в пресс-релизе банка (имеется в распоряжении журнала «Компания»). Консультации доступны клиентам в формате текстового чата, аудио или видео звонка с помощью мобильного приложения «Доктис» для мобильных платформ iOS и Android. Для использования услугой достаточно установить приложение на смартфон, зарегистрироваться и использовать промо-код VTB для получения необходимой консультации.

Помимо консультаций по вирусу терапевт и педиатр также помогут клиентам банка с общими вопросами о состоянии здоровья, не требующими экстренной медицинской помощи. Консультации будут оказывать врачи сети клиник «Мать и дитя», «Объединенных Медицинских Систем» и других профильных медицинских центров. Акция продлится до 1 июня.

По последним данным, в России зафиксированы 4149 случаев заболевания (+601 человек), 281 человек выздоровел, 34 — умерли. Большая часть зараженных приходится на Москву (2923), Подмосковье (211), Санкт-Петербург (156) и Коми (56).