Top.Mail.Ru

Выходцы из Mail.ru Group создадут фонд для вложений в разработчиков игр

14.04.202114:36
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Бывшие менеджеры инвестиционного фонда Mail.ru Games Ventures (в прошлом году был переименован в MY.GAMES Venture Capital) запускают венчурный фонд The Games Fund. Он будет инвестировать в игровые стартапы.

О новом фонде объемом в 50 миллионов долларов пишет The Forbes со ссылкой на его основателей. Фонд создадут Мария Кочмола и Илья Еремеев. Он будет вкладываться в стартапы на ранней стадии (в предпосевном раунде и раунде А). Инвестиции станут получать стартапы из Восточной Европы.

Число таких стартапов The Games Fund оценивает более чем в 5 тысяч. Разработчики игр смогут получить из фонда до 2 миллионов долларов. Также The Games Fund планирует вложить до 5 миллионов долларов в портфельные компании на более поздних стадиях. Это будет сделано в синдикатах с другими инвесторами.

На сегодняшний день The Games Fund вложил 500 тысяч долларов в белорусскую мобильную студию Purple Games, сообщил основатель фонда Еремеев. Еще несколько сделок находятся на финальной стадии. Фонд уже проинвестировали сооснователь «ВКонтакте» Лев Левиев, инвестбанк Aream, а также основатели разработчиков игр Deus Craft и Plarium.