Top.Mail.Ru

«Вымпелком» начал тестировать бесплатный доступ к ресурсам госструктур

24.03.202011:01

«Вымпелком» в тестовом режиме запустил платформу для бесплатного доступа к социально значимым ресурсам. Приложение «Куб» пока доступно только для пользователей Android, пишут «Ведомости».

В приложении содержатся ссылки более чем на 300 сайтов различных госструктур. Ссылки разбиты по рубрикам, отдельный раздел посвящен пандемии коронавируса.

Отмечается, что приложение может скачать любой пользователь со смартфоном на Android. В ближайшее время «Куб» также появится в Apple Store. Однако бесплатным приложение будет только для абонентов «Вымпелкома».

Представитель компании заявил, что создание «Куба» стало актуальным шагом, который дополнил меры по борьбе с коронавирусом. Обновленная версия программы загружена в Google Play 19 марта. Абоненты оператора смогут бесплатно пользоваться приложением и после окончания эпидемии, заверили в «Вымпелкоме».

Накануне глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил дать россиянам бесплатный доступ к полезным цифровым сервисам. Эту работу взяли на себя Минкомсвязь и российские интернет-компании. Информация обо всех сервисах будет собрана на сайте «Всё.онлайн».