Выручка производителя тренажеров Peloton впервые превысила $1 млрд

Производитель тренажеров Peloton опубликовал квартальный отчет о выручке. Впервые в истории доходы компании превысили миллиард долларов. Это произошло на фоне высокого спроса на продукцию Peloton в период пандемии коронавируса.
По итогам четвертого квартала 2020 года продажи Peloton выросли на 128% по сравнению с показателями за предыдущий год, составив 1,07 миллиарда долларов, сообщила компания.
Peloton также предупредила своих инвесторов о возможном снижении прибыли в текущем квартале. Это связано с тем, что компания намерена увеличить затраты, для того чтобы справиться с задержками в поставках. Они начались на фоне большого спроса Peloton в условиях антиковидных ограничений и продолжающихся локдаунов.
В декабре 2020 года Peloton сообщила, что купит одного из крупнейших поставщиков коммерческого фитнес-оборудования Precor. Сумма сделки составит 420 миллионов долларов. Она позволит увеличить скорость доставки во второй половине 2021-го. Кроме того, в течение года Peloton вложит более 100 миллионов долларов в авиаперевозки и ускоренную доставку морским путем.