Top.Mail.Ru

Выручка Twitter в декабре 2022 года рухнула на 40%

04.03.202310:42
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Выручка и чистая прибыль Twitter в декабре 2022-го упала на 40% в годовом выражении. Низкие показатели связывают с оттоком рекламодателей из соцсети после прихода в компанию Илона Маска.

О результатах Twitter за декабрь сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники. В том месяце расходы на рекламу в Twitter сократились на 71%, следует из данным исследовательского центра Standart Media. Источники издания добавляют, что Маск уже сделал первый платеж по кредиту в 13 миллиардов долларов, взятому для закрытия сделки по покупке соцсети.

В феврале в Twitter прошла очередная волна сокращений. Своих рабочих мест лишились еще 200 человек. В их числе оказалась Эстер Кроуфорд, которая занимала должность продуктового менеджера и руководила рядом проектов, включая платную подписку Twitter Blue. Кроуфорд называли одной из «самых лояльных» к политике Маска сотрудниц компании.

По данным на конец февраля 2023-го, штат Twitter насчитывает примерно 1,3 тысячи человек, из которых около 550 — штатные инженеры. До прихода Маска в компании работало 7,5 тысячи сотрудников.