Top.Mail.Ru

В Минобороны назвали причину взрывов в Крыму

09.08.202216:57
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

На территории Крыма прогремели несколько взрывов на аэродроме в районе Новофедоровки. Там взорвались боеприпасы, о чем рассказали представители Министерства обороны.

В ведомстве отметили, что взрывы прогремели примерно в 15:20 по местному времени (совпадает с московским).

«9 августа, около 15:20, на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка, на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов», — цитирует сообщение РИА «Новости».

Представители ведомства уточнили, что в результате взрывов никто не пострадал. Авиационная техника также не была повреждена. Минобороны опровергает версию с обстрелом аэродрома. Доклад с места свидетельствует о том, что никакого огневого воздействия по территории оказано не было.

Ранее очевидцы сообщили о не менее семи ударах ракетами по объектам в Крыму. На место происшествия, в поселок Новофедоровка Сакского района, выехал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Местные власти на данный момент могут подтвердить факт нескольких взрывов на территории полуострова. Об этом сообщил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков и призвал дожидаться данных от официальных источников.