Top.Mail.Ru

Warner Music подала заявку на IPO

07.02.202009:09

Крупнейшая в мире компания звукозаписи Warner Music Group подала заявку на размещение своих акций (IPO). Об этом пишет Financial Times.

По данным газеты, управление обращением акций Warner Music на бирже взяли на себя крупнейшие кредитные организации — Morgan Stanley, Goldman Sachs, Credit Suisse и другие. При этом в компании не уточнили ценовой диапазон на ценные бумаги и точные объемы размещения.

Известно, что концерн студий звукозаписи принадлежит миллиардеру Леонарду Блаватнику. В 2011 году его инвестиционная компания Access Industries приобрела его за 3,3 миллиарда долларов. Warner Music сотрудничает с популярными исполнителями с мировым именем, среди которых — Бруно Марс, Кэти Перри, Эд Ширан и другие. В состав концерна, в частности, входят лейблы Atlantic Records и Warner Records.

Состояние владельца Warner Music Group оценивается в 25 миллиардов долларов. Известно, что за прошлый год выручка компании достигла 4,5 миллиарда долларов при показателе в 4 миллиарда годом ранее. Чистая прибыль Warner Music составила 258 миллионов долларов, а доля дохода от музыкального бизнеса — 86%.