Top.Mail.Ru

Webinar и «Нетология» подготовят айтишников для цифрового развития коммуникаций

03.02.202310:12

Российская экосистема сервисов для бизнес-коммуникаций Webinar Group (входит в цифровой холдинг МТС) разработает вместе с образовательной платформой «Нетология» программы обучения IT-специалистов, работающих над цифровыми решениями для бизнес-коммуникаций и EdTech-сферы. При этом студенты онлайн-магистратур «Нетологии» смогут пройти стажировку в Webinar Group.

В рамках соглашения созданные образовательные треки будут интегрированы в учебные программы российских вузов, также предусмотрены совместные исследования для развития IT-образования. Как отметили в МТС, сотрудники Webinar Group будут преподавать на программах онлайн-магистратур и станут менторами на мастер-классах и встречах со студентами. На примере реальных кейсов компании специалисты покажут, как применять полученные знания и навыки в конкретных бизнес-задачах.

«Соглашение с платформой Нетология станет первым шагом в реализации обновленной стратегии компании по сотрудничеству с образовательными учреждениями. Партнерство позволит как повысить качество IT-образования, так и подготовить больше квалифицированных специалистов ― настоящих амбассадоров цифровых сервисов B2B-коммуникаций. Лучших выпускников мы планируем пригласить на стажировку», ― сказала «Компании» директор по работе с государственными организациями Webinar Group Татьяна Федотова.

«Наша цель — делать современные, актуальные программы высшего образования, студенты которых понимают: что они изучают, почему и как будут применять знания на практике. Партнерство с такими компаниями как Webinar Group позволяет выпускать специалистов, востребованных на рынке труда. Для компаний в свою очередь это возможность привлекать перспективных сотрудников на раннем этапе, снижая издержки на поиск, привлечение ценных кадров и дальнейшее обучение», ― отмечает менеджер по работе с партнерами направления «Высшее образование» Нетологии Марина Чудо.

В рамках КСО-деятельности компании группы МТС создают как собственные программы подготовки и обучения цифровых кадров, так и запускают их в партнерстве с ведущими вузами России и EdTech-компаниями. Так, недавно в MTS AI ― Центре компетенций в области искусственного интеллекта экосистемы МТС ― стартовал бесплатный онлайн-курс по обучению разметке данных для людей с особенностями здоровья, включая расстройства аутистического спектра и нарушения слуха. Эта программа была также разработана совместно с «Нетологией».