Top.Mail.Ru

Western Union прекратила проведение переводов в России

24.03.202209:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Платежная система Western Union остановила проведение денежных переводов в России. Компания будет совершать только трансграничные переводы.

Такое решение было принято из-за низкой востребованности операций внутри страны. При этом переводы, которые были отправлены из РФ в другие страны и не выплачены до 24 марта, останутся доступными для получателей, говорится на сайте платежной системы.

В то же время, если отправитель из России решит вернуть перевод, это возможно сделать в отделении одного из партнеров платежной системы. А денежные переводы, которые были отправлены в РФ и не выплачены получателю до 24 марта, будут возвращены отправителю, пояснили в .

Международные бренды стали массово покидать российский рынок после 24 февраля. В тот день Россия объявила о начале спецоперации на Украине. Президент РФ Владимир Путин ее главной целью назвал защиту населения и денацификацию соседней страны. Запад ответил на действия России беспрецедентными .

Ранее стало известно, что швейцарский концерн Nestle прекратит продажу в РФ продукции брендов Nesquik и KitKat. Компания также приостанавливает производство в стране.