Top.Mail.Ru

WeWork начал принимать криптовалюту в качестве платы за аренду офисов

20.04.202116:55
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сервис аренды офисов WeWork сообщил, что начал принимать криптовалюту как платежное средство через систему BitPay, а также планирует расплачиваться ей с собственниками помещений и держать ее на своем балансе.

Первым криптовалютным арендатором стала криптобиржа Coinbase. Пока WeWork будет принимать биткоины, Ethereum, USD Coin и ряд других криптовалют.

Сила WeWork заключается в способности развиваться и самым лучшим образом удовлетворять разнообразные потребности его участников по всему миру, считает генеральный директор WeWork Сандип Матрани. Он добавил, что по мере того, как членская база WeWork в секторе финансовых технологий продолжает расти, способность компании адаптироваться к их потребностям и обслуживать новую экономику будет увеличиваться.

«Для нас имеет смысл только расширить возможности, которые мы предоставляем, добавив криптовалюту в качестве приемлемой формы оплаты для наших участников», — заключил Сандип.

Криптовалюта — это будущее финансовых технологий и платежей, считает гендиректор BitPay Стивен Паир. Он отметил, что целью компании является изменение способа отправки, получения и хранения денег для компаний и людей. WeWork предоставляет своим клиентам инновационный способ оплаты, который дешевле и проще кредитных карт, подчеркнул Паир.