Top.Mail.Ru

WhatsApp ограничил функцию пересылки сообщений

07.04.202014:11

WhatsApp ввел ограничение на количество единовременных пересылок сообщений для пользователей мессенджера. Теперь за раз можно переслать сообщение только в один чат. Об этом сообщила пресс-служба WhatsApp. 

Такие меры компания была вынуждена принять из-за угрозы распространения ложной информации во время пандемии COVID-19. При этом пересылка сообщений не обязательно является чем-то плохим, отмечают представители мессенджера, и часто пользователи применяют эту функцию, чтобы поделиться полезной информацией или забавным контентом. 

Однако на сегодняшний день отмечается стремительный рост случаев пересылки сообщений. В компании считают, что это может быть связано с действиями людей, которые распространяют ложную информацию о коронавирусной инфекции. 

«Мы считаем, что распространение таких сообщений необходимо замедлить, чтобы WhatsApp и дальше оставался сервисом для личного общения», — заявили в компании.

Накануне Генпрокуратура России обнаружила ложные сведения в интернете о коронавирусе сразу в пяти регионах страны. Дезинформация были выявлена в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.