Top.Mail.Ru

Wildberries будет поощрять продавцов за быструю доставку заказов

02.02.202216:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Wildberries намерен поощрять продавцов за быструю доставку заказов, снизив им комиссию. Программа субсидирования обойдется маркетплейсу в пять миллиардов рублей.

Комиссия будет уменьшаться на 0,1% за каждый сэкономленный час с момента заказа товара до его поступления в логистический центр. Минимальный размер комиссии будет составлять 3%, сообщает Inc.

«Дистанционный режим работы возвращается — таким образом, все больше россиян будут в ближайшее время работать из дома. В этой связи мы считаем необходимым поддержать как покупателей (ускорить сроки доставки заказов), так и предпринимателей (предоставить вознаграждение за более быструю логистику товаров)», — приводит издание пояснение Wildberries.

Новая программа субсидирования, как считают в маркетплейсе, позволит уменьшить сроки доставки товаров покупателям примерно в два раза. Под эту программу попадают все категории товаров, включая продукты, детские товары, электронику, товары для здоровья, одежду и прочее.

Ранее сообщалось, что оборот Wildberries за год составил 844 миллиарда рублей. За год на нем было сделано 808,6 миллиона заказов, что на 146% превышает показатель 2020-го. В компании сообщили, что покупательская аудитория достигла 113 миллионов пользователей.