Top.Mail.Ru

Wildberries принял на работу 3000 человек в условиях коронавируса

09.04.202014:48

Онлайн-ритейлер Wildberries принял на работу 3000 человек с 23 марта по 7 апреля на фоне простоя других предприятий в условиях коронавируса, сообщили журналу «Компания» в пресс-службе Wildberries.

Это было сделано в рамках проекта всемработавб.рф. Компания 25 марта запустила одноименный сайт с целью помочь в трудоустройстве людям, оставшимся без работы. К проекту присоединились другие розничные и ресторанные сети. Среди них «Спортмастер», «Комус», «Красное-Белое», KFC, «Теремок» и другие.

«Всего за две недели мы получили более 50 заявок на устройство и шеринг персонала от компаний из различных секторов экономики. Wildberries продолжает публиковать свои вакансии на интернет-ресурсе и предлагает другим компаниям также разместить здесь свои предложения о новых рабочих местах, протянуть руку помощи гражданам, потерявшим работу из-за коронавируса», - сообщили в пресс-службе компании.

Сейчас у компании открыто 260 вакансий в 360 населенных пунктах России.

Ранее Wildberries предлагал временно трудоустроить сотрудников некоторых сетей магазинов. Предполагалось, что они будут заняты в пунктах выдачи заказов и распределительных центрах компании.