Top.Mail.Ru

Wildberries ввел «WB Кошелек» для оплаты товаров на маркетплейсе

04.01.202415:24
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Wildberries запустил сервис «WB Кошелек», с которого клиенты теперь могут оплачивать товары на маркетплейсе. Счет на нем пополняется переводом через систему быстрых платежей по номеру телефона.

Также у клиентов маркетплейса теперь есть возможность открыть анонимный электронный кошелек с лимитом счета в 15 тысяч рублей. Операции по нему ограничили суммой 40 тысяч рублей в месяц, снять деньги с такого кошелька нельзя, свидетельствует информация на сайте Вайлдберриз-банка.

Клиенты также получили возможность проходить при создании электронного счета упрощенную идентификацию на Госуслугах. На таком кошельке максимальным остатком стали 60 тысяч рублей, а лимит по операциям ограничен 200 тысячами рублей в месяц. Вывод денег возможен через СБП.

Ожидается, что для пользователей вскоре будет добавлена возможность с помощью электронного счета совершать покупки в офлайн-магазинах. Кроме того, появятся специальные скидки и акции.

Ранее сообщалось, что с 8 января условия торговли на Wildberries изменятся для таких категорий, как продажа бытовой техники и электроники. С продавцов будут взимать более высокие тарифы. Комиссия в среднем вырастет на 5%. Выше всего их поднимут для продавцов умных часов — до 15%, и для реализации процессоров — до 12%.