Top.Mail.Ru

Wildberries вышел на рынок США

12.04.202115:33
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries начал продажи в США. Доставка заказов будет осуществляться с помощью логистических партнеров компании.

«Wildberries... сообщает о старте продаж на рынке США. Америка стала 14-й по счету страной присутствия компании», — говорится в сообщении.

Покупатели Wildberries из США смогут получить все товары с помощью курьерской доставки на дом или в офис. Оформление заказа покупателями доступно в отдельном интернет-магазине или при помощи мобильного приложения, которые работают на английском и русском языках.

«Мы рады объявить о старте продаж на крупнейшем мировом e-commerce рынке», — приводятся слова директора по развитию Wildberries Вячеслава Иващенко. По его мнению, компания готова предложить своим будущим покупателям широкий ассортимент товаров от различных производителей — как уникальной продукции от частных предпринимателей, так и известных мировых брендов.

В текущем году Wildberries также запустил продажи в Германии, Франции, Италии и Испании. По результатам прошлого года продажи ритейлера за пределами России, по его оценке, выросли в 1,95 раза — до 23,7 миллиарда рублей. При этом самыми востребованными у зарубежных покупателей стали одежда, косметика, книги и обувь.

Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries был основан в 2004 году. Общий оборот по результатам прошлого года, по оценке самого ритейлера, увеличился практически в два раза и достиг 437,2 миллиарда рублей.