Top.Mail.Ru

Wizz Air отказался возобновлять перелеты между Россией и ОАЭ после угроз бойкота

20.08.202213:26
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Венгерский лоукостер Wizz Air прекратил продажу билетов на авиаперелеты между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Это произошло после того, как в социальных сетях начали массово призывать к бойкоту компании.

Самолеты организации перестали летать в Россию еще в конце зимы. Однако с октября, через пять месяцев после начала специальной операции Кремля на Украине, руководство Wizz Air было намерено возобновить рейсы между Москвой и Абу-Даби. 

Лоукостеру пришлось отказался от этого плана после массовой критики в соцсетях. Об этом рассказал Reuters, агентство ссылается на официальное сообщение Wizz Air от 19 августа. В заявлении авиаперевозчик объяснил остановку продажи билетов «отраслевыми ограничениями в цепочке поставок». Однако представители не написали ничего о критике в интернете.

Более того, в своем Twitter Wizz Air рассказал, что за перелеты должна была отвечать арабская «дочка» лоукостера, организация Wizz Air Abu Dhabi. Подчеркивается, что она имеет регистрацию в Абу-Даби и действует в соответствии с локальными законами. В организации также напомнили, что другие авиаперевозчики из ОАЭ продолжают взаимодействовать с РФ.