Top.Mail.Ru

X5 Group объединилась с Корпорацией МСП для поддержки бизнеса

08.06.202214:08
Фото: X5 Group Фото: X5 Group

X5 Group (в которую входят «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») продолжает взаимодействовать с Корпорацией МСП. Таким образом, они планируют активно развивать и поддерживать малое и среднее предпринимательство в России.

Встреча экспертов и Корпорации МСП прошла под названием «Значение и возможности кооперации в построении современных цепочек поставок» во время форума «Неделя российского ритейла». В беседе они затронули способы взаимодействия государственных торговых сетей с малым и средним бизнесом и поддержку бизнеса со стороны властей, их меры по расширению рынков сбыта субъектов МСП. На встрече также вспомнили об удачных примерах партнерства, рассказал в среду пресс-центр группы.

На данный момент X5 пытается интегрировать личные кабинеты поставщиков Х5 и Цифровой платформы МСП, отметил директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Станислав Богданов. По его словам, для привлечения мелких поставщиков годом ранее компания организовала 56 торгово-закупочных сессий.

Руководители Х5 и МСП особенно выделяют проект «Фермерский островок», созданный для того, чтобы сделать фермерскую продукцию более доступной для россиян и расширить рынок сбыта сельхозтоваропроизводителям. По словам руководителя дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП Елены Дубинчук, «Островок» показывает особенные результаты при поддержке корпораций и работает по формуле «магазин в магазине». Это предполагает, что местный предприниматель не обязан заключать договоры с сетью магазинов. Отмечается, что проект уже распространился по шести регионам РФ.