Top.Mail.Ru

X5 сообщила о запуске в апреле экспресс-доставки из сети «Перекресток»

07.04.202013:44

X5 Retail Group планирует в апреле запустить услугу экспресс-доставки на базе сети супермаркетов «Перекресток». Сейчас доставка осуществляется из московских магазинов «Пятерочка».

«Помимо развития экспресс-доставки на базе “Пятерочки”, мы в середине апреля мы запускаем такой же сервис на базе “Перекрестка”, он будет называться “Перекресток.Быстро”», — сказал главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман журналистам (цитата по «Интерфаксу»). Он отметил, что экспресс-доставка стала вторым аналогичным проектом Х5.

Шехтерман добавил, что такой вид доставки, запущенной в прошлом году, стал частью развития цифровых сервисов. Сейчас у Х5 Retail Group есть супермаркет Perekrestok.ru. Онлайн-продажи на базе этих супермаркетов компания запустила в Московском регионе в 2017 году. В 2018 году Perekrestok.ru начал работу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ранее Х5 ввела арендные каникулы субарендаторам, которым пришлось заморозить работу на время действия ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. На сегодняшний день, по данным компании, с ней сотрудничают около семи тысяч субарендторов.