Top.Mail.Ru

XI Российский международный энергетический форум стартовал 18 апреля

18.04.202321:20
Фото: energyforum.ru Фото: energyforum.ru

XI Российский международный энергетический форум начал работу 18 апреля. Вместе с ним стартовали международные выставки «Энергетика и электротехника», «Сварка/Welding», «ЖКХ России», Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и Петербургская техническая ярмарка.

«Проведение данных мероприятий стимулирует освоение новых направлений сотрудничества и расширение номенклатуры продукции и услуг», — заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко. Более того, форум дает импульс развитию наукоемкого производства и эффективному использованию интеллектуальных и производственных ресурсов, подчеркнул он. По словам парламентария, таким образом растет конкурентоспособность промышленных предприятий. При этом развитие высоких технологий и промышленного потенциала, скачок производительности труда и обеспечение технологической независимости Кравченко назвал требованием времени.

Гендиректор ООО «ВО «РЕСТЭК» Дмитрий Никитин обратил внимание на популярность XI Российского международного энергетического форума. На мероприятии собралось большое количество участников, в том числе и иностранных. Известно, что только в экспозиции принимают участие более 250 организаций из России, Белоруссии, Казахстана и Китая. «Это свидетельство того, что мы возвращаемся в доковидные времена», — отметил Никитин.